Nuevo tp link tl sg2216 switch 16xgb 2xsfp Ver más grande

TP-LINK TL-SG2216 Switch 16xGB 2xSFP

NSWSAR0175

Nuevo producto

Comprar MarcaTP-LinkModeloTL-SG2216Puertos- Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45  (Auto

Más detalles

15 Artículos

Ficha técnica

Part number TL-SG2216

Más

Comprar

MarcaTP-Link
ModeloTL-SG2216
Puertos- Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
  (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
  2 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps
- Medios de Red: 10BASE-T: Categoría UTP 3, 4, 5 cable (Máximo de 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: Categoría UTP 5, 5e o superior (Máximo 100m)
  100BASE-FX: MMF, SMF
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Caracteristicas de hardware
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
- Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo: 14.4W (220V/50Hz)
- Dimensiones: 17.3* 7.1* 1.7 in. (440* 180* 44 mm)
Rendimiento
- Ancho de Banda / Backplane: 32Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 23.8Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8k
- Memoria del Buffer de Paquete: 10240 Bytes
- Jumbo Frame: 10240 Bytes
Características de software
- Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta 4 colas de prioridad
  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitador de flujo basado en puerto/flujo
  VLAN de Voz
- Características L2: IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP (Hasta 6 grupos con 4 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtro/Guarda
  Protección TC/Root
  Loop back detection
  Control del flujo 802.3x
- VLAN: Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)
- Lista de Control de Acceso: Filtros de L2~L4 basados en origen y destino con direcciones MAC, IP, puertos TCP/UDP, 802.1p,
  DSCP, protocolo y VLAN ID basado en tiempo
- Seguridad: SSH v1/v2
  SSL v2/v3/TLSv1
  Seguridad de puerto
  Control de Broadcast, Multicast y Unicast desconocido
- Gestión: GUI Web and CLI,
  SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas
  MIB’s privadas TP-LINK
  RMON (1, 2, 3, 9 groups)
  Monitorización CPU
  Port Mirroring
  Ajustes de tiempo: SNTP
  Actualización de firmware: TFTP & Web
  Diagnóstico de Sistema: VCT
  SYSLOG & MIBS públicas
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: TL-SG2216
  Cable de corriente
  Guía de instalación
  CD de recursos
  Kit de montaje en Rack
  Bases de goma
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
  Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
CaracterísticasLayer 2 Features
- Link Aggregation Control Protocol (LACP)
- Up to 512 VLANs simultaneously(out of 4K VLAN IDs)
- STP/RSTP/MSTP
- IGMP Snooping
Quality of Service
- 4 priority queues
- Support IEEE 802.1P
- DSCP QoS
- Rate limit feature
Security Strategies
- Access Control List (L2~L4 ACL)
- Port Security
- Storm Control
- SSL and SSH encryptions
Management
- Web-based GUI
- Command Line Interface(Telnet)
- SNMP v1/v2c/v3
- RMON (1,2,3,9 group)
Fecha de revisión08-06-2017 por MSB
 al mejor precio en nuestra tienda online de informática. Todos los productos para tu móvil, tablet y accesorios.

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

TP-LINK TL-SG2216 Switch 16xGB 2xSFP

TP-LINK TL-SG2216 Switch 16xGB 2xSFP

Comprar MarcaTP-LinkModeloTL-SG2216Puertos- Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45  (Auto