Nuevo tp link tl sg2452 switch 48xgb 4xsfp Ver más grande

TP-LINK TL-SG2452 Switch 48xGB 4xSFP

NSWSAR0173

Nuevo producto

Comprar MarcaTP-LinkModeloTL-SG2452Puertos- Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports  (Auto N

Más detalles

6 Artículos

Ficha técnica

Part number TL-SG2452

Más

Comprar

MarcaTP-Link
ModeloTL-SG2452
Puertos- Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
  (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
  4 ranuras SFP Gigabit
- Medios de Red: 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
  100BASE-FX:MMF,SMF
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Caracteristicas de hardware
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
- Cantidad de Ventiladores: 2
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo: 40.1W (220V/50Hz)
- Dimensiones: 17.3*10.2*1.7 in.(440*260*44 mm)
Rendimiento
- Ancho de Banda / Backplane: 104Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 77.4Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8k
- Jumbo Frame: 10240 Bytes
Caracteristicas de software
- Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta 4 colas de prioridad
  Programación de cola SP, WRR, SP+WRR
  Limitación de velocidad basada en puerto/flujo
  Voice VLAN
- Características L2: IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP(Hasta 6 grupos de agregación,
  conteniendo 4 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  Filtrado/Guardia BPDU
  Protección TC/Root
  Loop back detection
  Control de flujo 802.3x
- VLAN: Soporta hasta 512 VLANs simultaneamente (por encima de 4K VLAN IDs)
- Lista de Control de Acceso: Filtrado de paquetes basado en puertos TCP/UDP, dirección MAC, dirección IP fuente y destino L2~L4
- Seguridad: Lista de Control de Acceso (L2~L4 ACL)
  Seguridad de puerto.
  Control de tormenta
  Encriptaciones SSL y SSH
- Gestión: Web GUI y gestión CLI
  SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
  RMON (1, 2, 3, 9 groups)
  Monitorización CPU
  Port Mirroring
  Actualización de Firmware: TFTP & Web
  Diagnóstico de Sistema: VCT
  SYSLOG & MIBS públicos
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: TL-SG2452;
  cable de alimentación;
  Guía de instalación;
  CD de recursos;
  Kit de montaje en Rack;
  Patas de goma
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores Ambientales: Temperatura de operación: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  Temperature de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  Humedad de operación: 10%~90% no-condensada
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% no-condensada
CaracterísticasFuncionalidades 2
- Protocolo de Control de Agregación de Enlace (LACP)
- Hasta 512 VLANs simultáneas (de hasta 4K de IDs de VLAN)
- STP/RSTP/MSTP
- IGMP Snooping
Calidad de Servicio
- Soporte IEEE 802.1P
- 4 Colas de Prioridad
- QoS DSCP
- Característica de limitación de velocidad
Estrategias de Seguridad
- Lista de Control de Acceso (L2~L4 ACL)
- Seguridad de Puertos
- Control de Tormentas
- Encriptaciones SSL y SSH
Gestión
- GUI Basada en Web
- Interfaz de Línea de Comandos (Telnet)
- SNMP v1/v2c/v3
- RMON (grupos 1, 2, 3 y 9)
Fecha de revisión08-06-2017 por MSB
 al mejor precio en nuestra tienda online de informática. Todos los productos para tu móvil, tablet y accesorios.

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

TP-LINK TL-SG2452 Switch 48xGB 4xSFP

TP-LINK TL-SG2452 Switch 48xGB 4xSFP

Comprar MarcaTP-LinkModeloTL-SG2452Puertos- Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports  (Auto N